Универсальный пульт ДУ: стоит ли его покупать


  • 14 марта 2024 18:00:52
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 97
  • 0

Универсальный пульт ДУ представляет собой пульт дистанционного управления, который совместим с различной техникой. Сегодня рынок предлагает широкий выбор таких моделей. Некоторые из них подходят только для одного типа устройств, например, телевизоров, а другие способны управлять различной мультимедийной техникой. Но стоит ли покупать такое приспособление, если оригинал вышел из строя?

Данный вопрос достаточно неоднозначный. Например, если ТВ или смарт-приставка поддерживает Wi-Fi, то в пульт ДУ можно превратить даже обычный смартфон с помощью специального приложения. Но это не всегда удобно и возможно. Поэтому универсальный пульт является достаточно приемлемой альтернативой оригиналу.

Какие универсальные пульты ДУ существуют

Можно выделить два основных типа:

  • модели с прямым вводом кода, который можно узнать из руководства пользователя к технике или на сайте ее производителя;
  • устройства с автоматическим поиском кода, самостоятельно подбирающие необходимый код из своей памяти.


При этом стоит отметить, что предварительно запрограммированные модели наиболее просты в использовании, а также отличаются совместимостью с широким перечнем различной техники.

Кроме того, производители предлагают программированные пульты, настройка которых осуществляется с помощью ПК через USB порт. Как правило, они обеспечивают возможность управления сразу несколькими устройствами, что делает их оптимальным вариантом, когда в доме имеется большое количество техники.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.