Как правильно подобрать кронштейн для телевизора


  • 17 марта 2024 09:09:04
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 223
  • 0

Большинство современных моделей телевизоров при большой диагонали экрана имеют относительной малый вес. Это обеспечивает возможность их надежного крепления к стене (или потолку), что позволяет освободить место в интерьере комнаты. Но для реализации такой задачи важно правильно подобрать крепление для ТВ, которое должно соответствовать его характеристикам.

На что обратить внимание при выборе кронштейна

Наиболее важный фактор – это стандарт VESA, которому соответствует имеющаяся модель телевизора. Эта информация должна быть указана в руководстве пользователя к ТВ. Однако если она отсутствует, то узнать VESA можно и самостоятельно. Для этого необходимо измерить расстояние между крепежными отверстиями на задней панели телевизора по горизонтали и вертикали. Полученное значение и будет стандартом VESA, например, 50х50, 200х100 или 600х400.

Кроме того, при выборе кронштейна стоит обратить внимание на ряд дополнительных факторов, а именно:

  1. Вес телевизора. Показатели максимальной нагрузки всегда прописываются в технических характеристиках кронштейнов. Их в обязательном порядке необходимо сравнивать с массой TV. На внешний вид изделия в данном случае опираться не стоит. Мощный на вид кронштейн на поверку может оказаться хрупким и ломким, и наоборот, изящное изделие – прочным и износостойким.
  2. Способ крепления. Существуют как настенные, так и потолочные модели кронштейнов.
  3. Особенности просмотра телевизора. Кронштейн может быть стационарным или поворотным. Кроме того, модели второго типа могут иметь выносной тип конструкции, то есть обеспечивать возможность различного удаления техники от стены.


Кроме того, существуют и напольные модели телевизионных кронштейнов. Их ключевая особенность состоит в том, что они позволяют перемещать технику в рамках жилого пространства. Но они не пользуются особой популярностью.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.