Новинки в передаче HDMI сигнала


  • 29 сентября 2015 20:18:28
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1211
  • 0

Со временем все технологии развиваются, повышая наш комфорт. Не исключение и мультимедиа – современные решения намного упрощают разработку, установку и обеспечение работы сетей трансляции в коммерческих целях – например, несколько телевизоров или мониторов с рекламным видеорядом в магазине, обращающих внимание потенциальных покупателей на новинки, или несколько большим плазм на стенах спортбара, которые одновременно показывают трансляцию популярных матчей. Если раньше для их одновременного подключения к источнику HDMI сигнала приходилось ставить комплекты разветвителей, удлинителей HDMI сигнала, тянуть пучки проводов – сейчас все стало намного проще и намного экономнее. Внимание, сразу две новинки: модулятор-усилитель Terra MHD100 и беспроводный HDMI удлинитель WHD01.

модулятор-усилитель Terra MHD100

Первая новинка, Terra MHD100, обеспечивает простую организацию мультимедийной сети посредством обычного коаксиального кабеля – трансляция сигнала с HDMI источника передается по коаксиальному кабелю без потери качества, благодаря переводу картинки и аудио в формат DVB-T. Коаксиальный кабель отлично защищен, обеспечивает передачу сигнала на большие расстояния с минимальными потерями, прост и доступен, а главное – позволяет на любом участке поставить дешевенький ответвитель, для подключения еще одного телевизора. При этом уровень усиления выходного сигнала регулируется на самом модуляторе Terra MHD100, позволяя одновременно подключать очень большое количество телевизоров.

беспроводный HDMI удлинитель WHD01

Вторая новинка, беспроводный HDMI удлинитель WHD01 – просто гениальное решение, которое обеспечивает великолепную работу телевизоров и безупречное качество HD-трансляции в радиусе 45 метров от источника сигнала если есть преграды, и на расстоянии до 100 метров в зоне прямой видимости. Особенности устройства позволяют к одному источнику сигнала одновременно подключать до четырех устройств воспроизведения (путем покупки дополнительных блоков WiFi приемника для каждого телевизора), и выбирать из такого же количества источников HDMI сигнала (аналогично, путем покупки дополнительных блоков WiFi передатчика для каждого источника HDMI сигнала). Преимущества очевидны – большая дистанция трансляции позволяет разместить телевизор где угодно, а принцип беспроводной передачи позволит избежать затрат на прокладку проводов и вообще избавиться от лишних хлопот.

 

Рекомендуем

Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.