Какую приставку Т2 купить?


  • 15 января 2015 18:43:18
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 55954
  • 0
С 2015  по 2017 года в наш интернет-магазин в продажу поступило много новых приставок Т2, принимающих открытые телеканалы стандарта DVB-T/T2.
Находясь на странице выбора эфирных тюнеров, Вы задаетесь вопросом, какой тюнер выбрать и почему. В этой статье представлен краткий обзор эфирных тюнеров, их отличия, объединяющие характеристики, плюсы и минусы.
Разъемы в приёмниках одинаковые. Это антенный вход,  цифровой аудио/видео выход HDMI, композитный выход RCA, разъем USB 2.0.
ТВ ресиверы Т2 World Vision, Romsat, Strong, Eurosky и другие  имеют функции записи PVR, отложенного просмотра TimeShift и других дополнительных опций таких, как  RF OUT, Coaxial, Dolby Digital. Тюнер Т2 World Vision T55D (снят с производства) поддерживает функцию цифрового многоканального звука Dolby Digital(поддержка звука AC3). Все тюнера Т2  воспроизводят мультимедиа  файлы в форматах  MKV, JPEG, MP3.
Важно помнить, если провайдер каналов Т2 в Украине закроет каналы в кодировке Irdeto Cloaked, приставки World Vision не будут показывать закодированные каналы, что объясняется отсутствием  декодера в тюнере. Также у них нет картопиёмника.
Кроме широкого выбора приставок Т2, принимающих открытые и закрытые каналы, есть комбинированные  ресиверы, позволяющие принимать спутниковые тв и радио каналы и эфирного DVB-T/T2. Такими возможностями обладают тюнера: Gi Spark 2 Combo, GI Matrix lite, Amiko  HD8260+, Openbox SX9 Combo HD. Представленные комбинированные спутниковые ресиверы позволяют просматривать каналы спутникового ТВ абонентской платой и в свободном доступе, а также открытые (некодированные) каналы стандарта DVB-T/T2.
Поэтому, если Вы решили купить эфирный приёмник, стоит обратить внимание на:
1. наличие декодера AC3 ( Dolby Digital) - подойдет для любителей воспроизведения видео скачанного с интернета
2. наличие дисплея и кнопок на передней панели
3. чувствительность приема сигнала
4. наличие сервисных центров - желательно региональных а не только центрального
5. размер и удобство пульта ДУ
6. наличие наружного блока питания 12В - будет полезен для автолюбителей
Стоит также отметить, что для хорошей работы тюнера необходим обеспечить хороший сигнал с эфирной антенны. Для этого инженерами нашей компании специально разработаны Комплекты Т2 (тюнер+антенна) и выложена карта покрытия Т2 по Украине. Вы можете подобрать наиболее подходящий вариант для вас, а также проконсультироваться с нашими специалистами!
Также если у вас есть спутниковое тв, то можно купить комбинированный тюнер DVB-S2/T2.
 

Рекомендуем

Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.