Спутниковые 4К ресиверы VU+


  • 08 сентября 2016 16:35:44
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1106
  • 0
Корейская компания VU+ запланировала на осень сразу две интересные новинки. Речь идет о новых спутниковых ресиверах Ultimo и Uno. Каждый из них обеспечивает просмотр телепередач в формате UltraHD с разрешением в 4K (2160p) с технологией кодирования HEVC/H.265 и глубиной цвета 10bit. При этом ресивер Ultimo оснащен сразу тремя слотами для установки тюнеров DVB-S2 FBC, DVB-C, Dual DVB-S2 и Dual DVB-C/T2, а также получил WiFi модуль, поддержку съемных HDD накопителей и большой четырехдюймовый дисплей на передней панели.

Ресивер Uno получил несколько урезанную функциональность и оснащен только одним слотом для тюнеров DVB-S2 или DVB-C, а также не имеет WiFi адаптера и поддержки HDD накопителей. Однако устройство также может выходить в сеть посредством гигабитного интерфейса Ethernet и, как и более продвинутая модель, поддерживает воспроизведение мультимедийного контента с USB накопителей версии 3.0.

Пользовательский интерфейс каждого ресивера разработан на базе ОС Linux и предполагает возможность установки дополнительных плагинов и модулей. Приставки поставляются в комплекте с программируемым пультом ДУ, который может быть настроен для управления телевизорами.

Выход ресиверов запланирован на вторую половину сентября 2016 года.
 

Рекомендуем

Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.